 | Статьи по странам: |  | Статьи по темам: |  |  | Дворец-отель Шварценберг (Австрия) Неповторимый архитектурно-парковый ансамбль в центре Вены, включающий дворец XVIII века в стиле барокко и прекрасный частный парк площадью 7,5 га. Строительство дворца было начато в 1697 г. после второго захвата и разрушения Вены турками величайшим архитектором своего времени Лукасом фон Хильдебрандтом и затем продолжено Фишером фон Эрлахом. В 1716 г. дворец приобрел князь Адам Франц Шварценберг, оберштальгофмейстер австрийского императора, переселившийся сюда с семьей в 1727 г. В одном крыле дворца семья наследного князя проживает и сегодня. С 1962 года во дворце открыт отель, роскошные залы используются для балов и приемов. Фрески Купольного и Мраморного залов выполнены Даниэлем Грано в 1723 г. и сохранились до настоящего времени.
Расположение: дворец расположен в центре Вены в нескольких минутах ходьбы от Венской Оперы.
В отеле-дворце: 44 комнаты и сьюта на 75 мест, все они индивидуально оформлены, украшены старинными картинами, мебель подобрана в соответствии с представляемой эпохой, торжественные залы в стиле барокко для праздничных приемов, конференц-залы и салоны, известный «ресторан на террасе», бар, каминная комната, терраса, услуги прачечной и химчистки, лимузин-сервис.
Номера отеля: в каждом номере есть ванная комната, мини-бар, радио, телевизор с кабельным подключением и видеомагнитофоном, прямой телефон и индивидуально регулируемый кондиционер.
Парк дворца: В парке площадью 7,5 га гостей отеля ждут прекрасные каштановые тенистые аллеи, ведущие к дальним террасам, где в уединенной части парка устроен бассейн, теннисные корты, лужайка для загорания и Jogging'a, розовые оранжереи.
Свободное время: Jogging, прокат велосипедов, поле для крокета, теннисные корты. В службе размещения могут быть заказаны билеты в театры, Оперу или на концерты, а также получена любая информация об экскурсионных возможностях Вены.
Замок Орсини (Италия) Величественный замок, расположенный в 50 км от столицы Италии — Рима, гордо возносится над местностью Сабина. Построенный в X веке на развалинах древней крепости племени сабиняни, из которого происходили первые римские короли. В XIII веке замок был передан семье Орсини, он был укреплен четырьмя башнями и приобрел сегодняшний вид. Они им владели до второй половины XVI века, а затем он на долгие годы стал яблоком раздора знатных фамилий: Орсини, Борджиа, Барберини, Ланте делла Ровере.
Благодаря тщательной реставрации замку удалось вернуть былую красоту и величие. Залы и гостевые комнаты замка изысканно украшены и обставлены антикварной мебелью, подлинными произведениями искусства и даже прекрасно сохранившимися боевыми доспехами. Комнаты, у каждой из которых своя история, располагают всеми необходимыми удобствами в сочетании с антикварной мебелью. В некоторых номерах имеется прямой телефон. К услугам гостей: закрытый подогреваемый бассейн, салон красоты. Вас радушно встретят в старинной часовне Всадников, где располагается типично итальянский ресторан, предлагающий гостям эксклюзивную кухню и высокий уровень сервиса. Специальное предложение сделает ваше пребывание в замке более впечатляющим и романтичным. Гостю предлагаются приветственный коктейль, 2 ночи в двухместном номере, 2 ужина, ужин при свечах и подарок в номер. Возможна организация интересных экскурсий по окресностям замка и в ближайшие города. Прекрасное место для пребывания семейных пар с детьми. Имеются специальные залы для проведения специальных мероприятий и деловых встреч.
Замок Ле Преир (Франция) Замок XII-XVI веков расположен в 6 км от городка Сомюр, в долине реке Луары, в окружении прекрасного старинного парка.
В замке 15 комнат с уютными террасами. В каждой комнате есть прямой телефон, телевизор и мини-бар. Из всех комнат открывается изумительный вид на долину Луары.
В замке к услугам гостей: 2 прекрасные трапезные, салон-бар, стоянка для автомобилей.
На досуге: панорамные террасы с видом на долину Луары, парк в 25 га, открытый подогреваемый бассейн, теннисные корты, поле для игры в мини-гольф недалеко от замка, велосипеды, рыбалка на Луаре. В окрестностях замка: полеты на самолете, вертолете или воздушном шаре для осмотра окрестностей, поле для игры в гольф (18 лунок) в 25 км от замка, школа дегустации вин в Сомюре.
Возможна организация экскурсий в ближайшие замки на Луаре, в районы виноградников, в город Сомюр. |
04.11.2007 |
travel.rin.ru, castles.ru | |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |