 |
Статьи по странам: |
 |
Статьи по темам: |
 |
 |
Марокко – это самое настоящее мусульманское королевство, король здесь личность популярная и на каждой лавочке можно увидеть его портрет. Марокко является зоной туристической, поэтому здесь нет строгих мусульманских религиозных правил. Хотя в шесть утра повсюду будут звучать призывы на утреннюю молитву, на вас никто не посмотрит косо, если вы выйдите на улицу в майке и шортах.
Средневековый Восток с примесями современности, вот что представляет собой Марокко, здесь по узким улочкам Медины, которые не изменились за прошедшие двести-триста лет ездят современные японские мотороллеры. Большинство населения живет в исторических центрах страны, той же жизнью, что и сотни лет назад. Размеренную жизнь местных жителей нарушают только туристы, но впрочем, туристический бизнес здесь развивается очень успешно, поэтому множество людей зарабатывают этим себе на жизнь. Так что население этого королевства только радо посетителям из-за границы.
В Марокко множество роскошнейших гостиниц, которые предлагают и бассейны и казино и частные пляжи. Однако если вы поближе захотели узнать жизнь обычного марокканского человека, то лучше снять номер в небольшой гостинице, оформленной в традиционном стиле. Правда удобств в таких номерах немного, разве только самое необходимое и все. Главный плюс таких гостиниц это их дешевость всего 10 долларов за ночь и то, что большинство из них находятся в исторических центрах, и с балкона вы можете наблюдать течение здешней жизни так как она есть. Многие говорят, что в Медине огромные рынки или что по ее узким улочкам можно плутать неделями, не верьте им. Может быть, сначала вам покажется, что здесь легко заблудиться, но уже через пару дней, когда вы привыкните к обстановке, будете бегать по этим улочкам, ориентируясь не хуже любого местного жителя.
Люди, живущие в Марокко, кстати, очень интересный народ. Некоторые считают их неразговорчивыми, но на самом деле это очень общительные люди.
Марроко – это страна спонтанного общения, кто и зачем подойдет к вам на улице предугадать невозможно. Избежать гостеприимства местных жителей можно, только если вы не говорите ни на одном иностранном языке и упорно делаете возвышенный вид. На рынке совершенно незнакомый человек может пригласить вас выпить чашечку чая. А если вы спросите у местного жителя дорогу к какому-нибудь памятнику, он затруднится ответить, зато с радостью пойдет искать ее вместе с вами. Вот такие они люди – марокканцы.
По мусульманским законам все равны, поэтому в Марокко нет резких классовых делений. Все ходят в одну баню, все ходят в одну мечеть, все молятся одному богу и богатый и бедный. Свое богатство мусульманин имеет право показывать только во внутренним дворике, поэтому дворы в жилых домах Марокко оформлены очень роскошно, как правило в стиле «Тысячи и одной ночи» . Фонтаны, изысканные деревья, райские птицы…
Вообще в Марокко очень много мест, где можно отлично отдохнуть. Это известный всему миру Марракеше, не побывать там, значит зря съездить в это мусульманское королевство.
Все дороги этого чудесного городка приведут вас на центральную площадь Джема-эль-Фна, где можно провести прекрасный вечер, так как каждый день там устраиваются различные развлекательные мероприятия.
|
 |
 |
|
Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> |
|
|
Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> |
|
|
Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> |
|
|
|
Все статьи >>> |
|
|
|
 |