Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2005 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Катар превращают в туристическую Мекку

28 января 2005 г.

Власти Катара планируют превратить это небольшое государство в Персидском заливе в туристическую Мекку. Страна с населением 800 тысяч человек, две трети из которых - иностранная рабочая сила, рассчитывает к 2006 году ежегодно привлекать 1 миллион туристов.
На достижение этой цели в ближайшие пять лет планируется израсходовать $15 миллиардов. Уже к осени 2006 года в стране, где уровень летних температур и влажность воздуха делает жизнь вне кондиционированных помещений практически невозможной, будут построены "самодостаточные города" с комфортабельными отелями, виллами и торговыми центрами.
Планом предусмотрено также строительство в течение двух лет восьми четырех- и пятизвездочных отелей, целого ряда островных курортов, спортивных сооружений для проведения международных турниров высшего уровня, парков развлечений, "Города образования", а также нового международного аэропорта.
Власти Катара уже упростили визовой режим и процедуру въезда в страну, сняли ряд ограничений на потребление спиртных напитков, запрещенных в ряде мусульманских стран Залива.
Основными источниками дохода Катара являются нефть и газ. Правда, запасы нефти в стране - сравнительно небольшие, всего пять миллиардов баррелей. По прогнозам специалистов, их хватит не более чем на 10-15 лет. Зато по запасам природного газа Катар занимает третье место в мире. Это позволяет его немногочисленным гражданам иметь один из самых высоких в мире доходов на душу населения - более $26 тысяч.

Newsru.com


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.17 (0)