Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2005 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


В итальянском музее выставлена мумия, насылающая проклятья

22 апреля 2005 г.

В 1991 году в леднике Симилаун на австро-итальянской границе было найдено хорошо сохранившееся тело человека, жившего 5300 лет назад. На замерзшем трупе была меховая одежда и кожаная обувь. Человек, получивший имя Отци, имел при себе лук и стрелы. Некоторые считают, что с его останками связано проклятие, которое настигает тех, кто слишком близко с ним соприкоснется.
За 14 лет, прошедших с момента открытия, умерло уже не меньше пяти человек, так или иначе имевших к нему отношение. Согласно теории проклятия, Отци был рассержен тем, что его потревожили спустя 53 столетия после смерти. Недавно от осложнений, вызванных рассеянным склерозом, скончался К. Шпиндлер, возглавлявший группу ученых, которые исследовали мумию Ледяного человека. Покойный ученый знал об этой гипотезе и даже шутил, что он станет следующей жертвой. Правда, стоит отметить, что Шпиндлеру было уже 66 лет.
К другим "жертвам" мумии относят судмедэксперта Р. Хенна, который прикасался к трупу голыми руками и погиб в автокатастрофе по пути на научную конференцию, посвященную как раз Ледяному человеку. Альпийский проводник К. Фриц организовал доставку мумифицированных останков вертолетом, и вскоре погиб под лавиной в хорошо знакомом ему районе. Журналист Р. Хельц, снимавший фильм о Ледяном человеке, умер от опухоли мозга. При несчастном случае в горах погиб и немецкий турист Х. Зимон, который обнаружил мумию. Шестой "жертвой" стал Д. Варнеке, который помогал искать пропавшего туриста и умер от инфаркта сразу после его похорон.
Несмотря на все эти мрачные истории, работники археологического музея в итальянском городе Больцано, где теперь "живет" Ледяной человек, рассчитывают на увеличение потока посетителей, желающих увидеть насылающую проклятие мумию.

Lenta.ru


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.16 (0)