Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2005 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Пора копать картошку? Японцы выкопают и деньги заплатят!

19 июля 2005 г.

Российские дачи в шесть соток напоминают японцам о молодости и тяжелой работе от восхода до заката. Пожилые японцы за собственные деньги с удовольствием копают в России картошку и кормят комаров. Ведь дачные туры для японцев — полнейшая экзотика. Земля в Японии стоит дорого, купить участок под огород для рядового японца роскошь непозволительная.
Хара Митие, туристка: «Когда я была молодой, то мне приходилось каждый день вот так же работать на полях в деревне. Сегодня, когда снова взяла в руки тяпку, на меня нахлынули приятные воспоминания о моей молодости».
Непереводимое на японский язык слово «дача» сегодня на слуху у многих туристов из страны Восходящего солнца. Японцы часто просят включить посещение садов и огородов в программу пребывания в России.
Довольна агротуристами и принимающая сторона. А. Ларина, представитель турфирмы: «Ездили японцы на дачу и так увлеклись там копанием картошки, что выкопали, наверное, сотки две. Хозяева дачи были очень довольны».
А. Крицкий, владелец земельного участка: «Покормили комаров, попробовали полоть. Значит, отработали хлеб, а мы их угостим черным хлебом, селедкой и водкой».
Экзотические туры в Россию в Японии становятся год от года популярнее. На Дальнем Востоке помимо садово-огородных туров японцам предлагают ощутить себя в роли заключенных ГУЛАГа или пройти маршрутом японского путешественника, который нашел пролив, отделяющий остров Сахалин от материка.

ntv.ru


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.12 (0)