Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2009 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Новый скоростной поезд соединит Москву и Киев

27 июля 2009 г.

В свой первый рейс высокоскоростной и комфортабельный поезд «Столичный экспресс» отправится 1 августа 2005 года. Он способен развивать скорость до 140 км в час, что позволит доставить пассажиров не за стандартные для этого маршрута 13-14 часов, а за 9 часов 30 минут.
Все вагоны московского состава абсолютно новые, на них даже стоит одна дата постройки – июль 2005 года. Они оборудованы принципиально новой системой торможения и отличающей от прежней системой электроснабжения. Если старый проект электроснабжения разрабатывался западными специалистами, то новый - целиком и полностью отечественная разработка. Поезд будет курсировать в ночное время, поэтому все вагоны экспресса спальные. В московский состав включено 18 вагонов - СВ, купе, один VIP-вагон, ресторан и штабной вагон, в котором есть специальное купе для инвалидов.
По приглашению компании «Российские железные дороги» в первом рейсе «Столичного экспресса» примут участие журналисты ведущих российских СМИ и руководители турфирм, чтобы на собственном опыте оценить его скорость и удобство.

ratanews.ru


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.1 (0)