
|  | Украина: у страны появится свой ледник в Чили! 7 февраля 2006 г. Согласно сообщению пресс-службы киевского туристического клуба "Азимут", во время плавания по Огненной земле на катамаране "Атлантик" команда из 6 украинских путешественников исследовала ранее неназваный ледник и назвала его в честь своей Родины. "Наша экспедиция наглядно демонстрирует, что времена географических открытий еще не закончены", - цитирует пресс-служба капитана катамарана "Атлантик" Сергея Коротеева.
Чилийские власти выдали им официальный сертификат, который подтверждает, что 17 января экипаж катамарана под украинским флагом проследовал до этого ледника и дал ему такое название. Кроме этого, в сообщении говорится, что в рамках экспедиции в Южную Америку 14 украинских путешественников посетили украинскую Антарктическую станцию им. Вернадского.
"Ледник Украина" расположен на L-540 54.40 южной долготы, G-0690 22.15 широты. Рядом с "Ледником Украина" находятся ледники "Голландия", "Франция", "Германия", "Испания", "Румыния".
MIGnews.com.ua |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |