Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2009 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Австрия: круглогодичного катания больше не будет!

12 июля 2009 г.

путешествие, Австрия
Ранее курорт объявлял, что по крайней мере одна из двух ледниковых зон катания, - ледник Реттенбах либо Тифенбах, будет открыта круглый год. Однако позже было принято решение остановить подъемники на обоих ледниках примерно на шесть недель, с середины мая до конца июня.
Два ледника, связанные одним из самых высокогорных туннелей Европы (2800 м), имеют 10 подъемников с общей пропускной способностью 15 тыс чел/час. На леднике Реттенбах расположен центр тестирования нового снаряжения.
Ледники предлагают 10 трасс всех уровней сложности, общей протяженностью более 35 км. Самая длинная трасса - 8.5 км.
Перебраться с одного ледника на другой можно как на лыжах, так и по туннелю. 13 км дороги на автобусе или машине - и вы у парковки на 1800 мест у нижней станции работающих летом подъемников.
За последние годы треть из приблизительно тридцати ледниковых областей летнего горнолыжного катания в Альпах сократила продолжительность или приостановила летнее катание. Другие курорты планируют закрываться только в самые жаркие дни, чтобы избежать быстрого таяния ледников.
Единственным исключением остается швейцарский Церматт, предлагающий одну из самых высокогорных обслуживаемых подъемниками областей катания. Курорт возобновил круглогодичное катание несколько лет назад. В этом году для летнего катания вновь открылся Валь дИзер, добавивший на трассы снежные пушки.

Tourua.com



  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.11 (0)