
|  | Маврикий: усилены меры по обеспечению безопасности туристов 23 августа 2006 г. Правительство, обеспокоенное безопасностью туристов и граждан Маврикия, выделило в начале года почти 3 миллиона долларов на создание современной системы видеоконтроля в аэропорту Плезанс.
На днях система торжественно запущена в строй после испытательной тестовой эксплуатации. 179 видеокамер круглосуточно обозревают всю площадь аэропорта, зал ожидания, Duty Free Shops, автостоянку, зал прилетов, посадочные полосы и ангары самолетов. Центральный пост наблюдения состоит из 6 человек и высокотехнологичного оборудования, позволяющего мгновенно увеличивать изображение и напрямую связанного со службой безопасности аэропорта и полицией.
Министр туризма страны, прибывший на презентацию новой системы, сообщил, что в ближайшее время власти планируют инвестировать до 20 миллионов долларов в реконструкцию аэропорта, чтобы превратить его в "пятизвездочный". А системы видеонаблюдения появятся и на популярных туристических объектах Маврикия.
Министерство туризма ставит вопрос безопасности на приоритетную позицию в программе, которая рассчитана на пять лет и ставит своей задачей увеличить поток туристов в страну до 3 миллионов человек ежегодно.
Tourpost |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |