Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2006 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


ЕС изменяет правила провоза ручной клади

28 сентября 2006 г.

Страны, входящие в Евросоюз, договорились ограничить количество жидкости, разрешенное к провозу на борту самолета в качестве ручной клади.
Как сообщили в среду в Европейской комиссии, новые правила были приняты на заседании Комитета ЕС по безопасности гражданской авиации с целью "развития мер безопасности в авиации перед лицом новой угрозы в виде жидких взрывчатых веществ".
Отныне в самолет с собой запрещено проносить более одного литра жидкости. При этом содержащие ее емкости объемом не более 100 миллилитров должны быть упакованы в прозрачные пластиковые пакеты. Вводимые ограничения не будут касаться некоторых товаров, приобретенных в магазинах duty free.
Кроме того, новые правила ограничивают объем предметов, перевозимых в качестве ручной клади. Отныне размеры сторон подобного багажа не должны превышать 56, 45 и 25 сантиметров, за исключением музыкальных инструментов и других подобных предметов.
Вводимые нормы также предписывают авиапассажирам снимать на пунктах досмотра верхнюю одежду и вынимать из сумок лэптопы и другие электронные устройства.
Новый свод правил вступит в силу в начале ноября, после того, как он будет официально издан Еврокомиссией. Ограничения по размерам перевозимого в ручной клади багажа будут введены позже, дабы "позволить операторам провести серьезную подготовку".
Схожие ограничения по провозу на борту самолета жидкостей были введены на текущей неделе Управлением транспортной безопасности США.
Напомним, что ужесточение правил провоза багажа было введено американскими и британскими властями после того, как 10 августа спецслужбы Великобритании обезвредили группу террористов, планировавших взорвать 20 пассажирских самолетов, следовавших из аэропорта Хитроу в США. Сообщалось, что злоумышленники рассчитывали осуществить теракты с помощью жидкой взрывчатки, компоненты которой они собирались пронести на борт в ручной клади.

ForUm



  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.1 (0)