
|  | Гориллы служат приманкой для туристов 16 марта 2007 г.
Уганда переживает настоящий туристический бум.
Он связан с повышенным интересом отдыхающих к исчезающему виду горных горилл, обитающих в этой местности.
Особой популярностью среди туристов пользуются специальные туры «По следам горных горилл» по национальному заповеднику Национальный парк Буинди (Bwindi-Nationalpark).
Как сообщают работники парка, в течение 2 лет они приучали животных не бояться людей, и, кажется, добились успеха в этом деле.
В настоящее время спрос на предлагаемый вид развлечений намного превышает предложение. Несмотря на высокую стоимость экскурсии - 375-500 долларов за часовую прогулку по обезьяним владениям, местные туристические фирмы выбирают квоты на экскурсии на месяц вперед.
Туристическая отрасль Уганды является одним из главных источников пополнения государственной казны, поэтому успех обезьяньих туров всячески приветствуется чиновниками.
Служба континентов |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |