
|  | Японские астрономы открыли планету 28 марта 2007 г. Японские астрономы открыли гигантскую планету, которая больше Юпитера в восемь раз. Это небесное тело вращается вокруг пятой по яркости звезды /эпсилон/ в созвездии Тельца.
Эпсилон Тельца по массе превосходит Солнце втрое, а по объему больше его в 14 раз. Исследователи наблюдали за этой звездой в течение трех лет с помощью установленного в западной префектуре Окаяма телескопа с диаметром зеркала 188 сантиметров. В результате ими и была обнаружена гигантская планета.
Эпсилон Тельца слегка смещается через каждые 595 дней. По мнению исследователей, звезда сдвигается в результате силы тяготения планеты-гиганта, вращающейся вокруг нее.
itar-tass.com |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |