Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2007 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


В 2200 году Европа станет Африкой

28 марта 2007 г.

Наступающее глобальное потепление принесет в Европу тропическую жару. К такому выводу пришли ученые Института климатических исследований, расположенного в германском городе Потсдам.
По мнению исследователей, если не сократить вдвое выброс углекислого газа в атмосферу, к 2200 году температура на Земле может повыситься на 5,4 градуса. Летом в Германии жара будет доходить до 48 градусов Цельсия. Большая часть территории страны будет страдать от сильной засухи. Ведение сельского хозяйства во многих районах станет практически невозможным.
Одним из последствий глобального потепления может стать исчезновение тропического леса Амазонии. Гренландия и Арктика останутся без ледяного покрова. Уровень мирового океана в отдаленном будущем может повыситься на пятьдесят метров. Это приведет к затоплению многих прибрежных районов.
Выход из ситуации германские ученые видят в развитии альтернативных источников энергии, которые позволят сократить использование углеводородного сырья и атомного топлива.

ForUm



  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.19 (0)