Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2007 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


В графстве Глостершир проходит чемпионат по катанию сыра с холма

29 мая 2007 г.

Несколько десятков бесстрашных катателей сыра участвуют в чемпионате по этому странному и порой опасному "виду спорта" в британском графстве Глостершир.
Суть соревнования заключается в том, что люди должны бежать за катящейся вниз с 200-метрового склона холма огромной головкой сыра.
Никаких установленных правил и определенной тактики для победы не существует. Предположительно, традиции этого необычного соревнования восходят к древним жителям Британских островов или временам римского господства, но никто достоверно не знает, когда и как начались подобные чемпионаты.
Первый, кто окажется внизу, получит в награду головку местного оранжевого сыра сорта "Дабл Глостер" весом семь-восемь фунтов (около 3,5 килограмма) и навечно будет вписан в книгу победителей этого соревнования. Приз за второе место составляет символические десять фунтов стерлингов, за третье - еще более символические пять фунтов. Существует специальная отдельная часть соревнований для детей до 12 лет.
В прошлом году во время соревнования пострадало около 25 человек, поэтому в этом году близ трассы дежурит команда медиков, готовая оказать первую помощь пострадавшим от столкновений, ушибов или вывихов. Наблюдает за ходом зрелищного действа около четырех тысяч зрителей.

РИА "Новости"



  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.18 (0)