
|  | Мальчика, захлебнувшегося в турецком бассейне, привезли в Москву 18 июня 2007 г. В московский Институт неотложной детской хирургии и травматологии, возглавляемый известным детским врачом Леонидом Рошалем, сегодня утром был доставлен семилетний мальчик, захлебнувшийся в бассейне на турецком курорте во время отдыха.
Ребенок провел под водой семь минут, и его состояние в целом пока тяжелое, но врачи надеются на благополучный исход. Сейчас они проводят комплексное исследование и продолжают лечение.
Семилетний Никита Куликов вместе со своими родителями проживал в Калининграде. Во время семейного отдыха в Анталье ребенок захлебнулся в бассейне и пробыл под водой более семи минут. В московскую клинику его доставили по особой просьбе родителей сотрудники экстренной и плановой консультативной медицинской помощи всероссийского Центра медицины катастроф "Защита". Мальчика сопровождает отец.
Неделю назад в ту же больницу поступил другой маленький пациент - десятилетний житель Кировской области, пробывший под водой около 20 минут. О его состоянии доктор Леонид Рошаль пока ничего утешительного сказать не может. "Этот мальчик медленно выходит из тяжелого состояния, и прогнозы до сих пор сегодня давать сложно", - сказал врач.
Utro.ru |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |