
|  | В Африке нашли "затерянный мир" 15 августа 2007 г. Шесть новых видов животных обнаружила международная научная экспедиция в джунглях на востоке Демократической Республики Конго.
Исследователи нашли ранее неизвестных науке виды летучих мышей, крыс, землероек и лягушек. Ученые собрали также значительное количество редких видов растений, которым еще предстоит присвоить научную классификацию.
Экспедиция проводила исследование на обширной территории площадью не менее тысячи квадратных километров к западу от озера Танганьика. Этот регион, по мнению ученых, фактически был изолирован от основных лесных массивов в течение 10 тысяч лет и может считаться "затерянным миром".
В джунглях сохранилось много редких животных, в том числе шимпанзе, редкие лесные антилопы, обезьяны, буйволы, слоны, леопарды, множество птиц и рептилий.
Именно в конголезских джунглях в начале прошлого века была обнаружена окапи - лесная жирафа, в существование которой зоологи не верили, считая выдумками рассказы пигмеев об этом крупном, но чрезвычайно осторожном звере.
otpusk.com |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |