
|  | Въезд в Прагу будет платным 13 сентября 2007 г. В 2009 году туристы - водители будут платить за въезд в исторический центр столицы Чехии. Стоимость въезда будет колебаться от 65 до 200 рублей, о чем сообщил мэр Праги Павел Бем. Пилотный проект будет запущен в 2009 году, хотя система начнет действовать только в 2010 году. Мотоциклисты будут платить сбор с помощью чип-карт.
Пока что больше всего разговоров ведется о введении платы за въезд на территорию исторической Праги, в которую входят Старое Место, Малая Страна, Градчаны, Новое место, Вышеград и другие старые районы столицы Чехии.
Напомним, что платный въезд в исторические центры существует уже в нескольких городах Европы, так, уже почти 4 года расплачиваются туристы за желание самостоятельно прокатиться на машине по центру Лондона .
otpusk.com |  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |