Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2009 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Москва целовалась изо всех сил, но в книгу рекордов Гиннесса не попала

17 сентября 2009 г.

Акция «Москва - целующийся город» прошла на Манежной площади. Организаторы попытались установить рекорд - самый массовый поцелуй за всю историю города - и заявляли что, присоединиться к акции готовы 18 тыс. человек.
Особенно интригующим было предложение поучаствовать в акции даже тем, у кого нет пары. Чтобы найти ее на месте, нужно было знать пароль и правила игры.
«Подходит человек противоположного пола и спрашивает, как пройти в библиотеку. Если человек соглашается проводить, значит он готов поцеловаться. Провести мероприятие, если человек говорит, какая может быть библиотека в три часа ночи, значит, что он не подходит и поиски продолжаются», - говорит Николай Буланов, организатор акции «Москва - целующийся город».
То ли погода помешала, то ли тысячи энтузиастов просто застеснялись.
На рекорд пошли несколько сотен человек. Старт мероприятию дал пущенный в небо ровно в 20.00 красный шар в виде сердца. И хотя разрешения на эту акцию организаторы не получили, милиция не мешала целующимся парам.
Примечательно, что на мероприятие приехало немало пар из ЗАГСа. Все дело в томЮ, что организаторы мероприятия пообещали люксовый номер для молодоженов в Москве каждой паре, которая посетит Манежную площадь.
Правда в книгу рекордов Гиннесса московским влюбленным попасть не удалось: официально зарегистрированный рекорд - поцелуй длинной в 17 дней - устоял.

Взгляд



  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.12 (0)