Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2008 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


В Нью-Йорке построят колоссальные водопады

25 января 2008 г.

Нынешним летом на Ист-Ривер в Нью-Йорке появятся четыре огромных водопада работы датчанина Олафура Элиассона, известного по огромному искусственному солнцу, смонтированному им в лондонской галерее Tate Modern. Один из водопадов будет низвергаться с Бруклинского моста, другие расположатся прямо посреди реки, сообщает Yahoo News.

Высота этих арт-объектов составит от 30 до 40 метров. Их установка обойдется в $15 миллионов, которые будут получены из частных пожертвований. Город ожидает, что водопады принесут $55 миллионов в результате дополнительного притока туристов.

Чтобы жители и гости города могли лучше рассмотреть новую достопримечательность, к водопадам будут ходить бесплатные катера. А чтобы не навредить природе, под водопадами установят специальную сетку, которая должна предотвратить попадание рыбы в водяные насосы. Электроэнергия, обеспечивающая работу насосов, будет поступать из возобновляемых источников. Водопады должны заработать в середине июля; любоваться ими можно будет вплоть до середины октября.

travel.ru



  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.14 (0)