Ассоциация "Безопасность без границ" (SSF) в начале каждого месяца публикует список 12 стран, представлявших самый высокий уровень опасности для туристов за предыдущий месяц.
Данный рейтинг составляется на основании сигналов тревоги, поступающих из этих стран от туристов и проживающих за рубежом иностранцев.
Ассоциация SSF уже обнародовала список 12 основных стран (исключая такие страны, как Ирак, Афганистан и Сомали), из которых в январе 2008 года поступало наибольшее количество различных просьб о помощи.
При этом не учитывались такие форс-мажорные обстоятельства, как санитарно-эпидемиологические опасности и стихийные бедствия. В основном опасность представляли террористические акты, массовые недовольства населения, антисемитские столкновения и репрессии.
Перечень 12 самых небезопасных для туризма стран:
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>>
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>>
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>>