Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2009 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Авиакатастрофа в Амстердамском аэропорту

25 февраля 2009 г.

Сегодня утром, в 10:31 по местному времени, в голландском аэропорту Схипхол произошла авария турецкого самолета Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines, который вылетел из Стамбула со 127 пассажирами и 7 членами экипажа.
Как сообщают свидетели, самолет шел на посадку, но неожиданно прекратилась тяга двигателей и он, не дотянув до влетно-посадочной полосы около 500 меторов, совершил вынужденную посадку на вспаханное поле. В результате удара о землю, самолет развалился на три части, но не загорелся.
Предварительные данные о количестве жертв и пострадавших были достаточно противоречивы, но во второй половине дня министр транспорта Турции заявил, что данные о погибших не подтвердились. Более 50 человек с ранениями различной степени тяжести были доставлены в медицинский центр Амстердама, семь из них находятся в критическом состоянии.
В результате аварии отменены все рейсы в аэропорту Схипхол и закрыта для движения автомобильная дорога А9, в районе аэропорта.
По заявлению представителя нидерландского Национального координатора по борьбе с терроризмом причиной аварии не является террористический акт. Причины авиакатастрофы расследуются.

Праймтасс.ру


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.17 (0)