Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2009 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Причиной отмены авиарейсов явились сбежавшие дитеныши питона.

17 апреля 2009 г.

Сильный шок пережили сотрудники австралийской авиакомпании Qantas. Самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс из города Элис-Спрингс в Мельбурн был отстранен от последующего вылета в Сидней по причине потери на его борту четырех детенышей австралийского питона Стимсона.
Этим авиарейсом прилетел в Мельбурн эксперт по рептилиям, который привез с собой пластиковый контейнер с двенадцатью 15-сантиметровых детенышей неядовитой породы питона Стимсона, взрослые особи которой достигают в длину до одного метра.
Пропажа четырех змеек обнаружилась при получении багажа. Грузовой отсек, а также и весь самолет были тщательно осмотрены, однако пропажу обнаружить не удалось. Пришлось отменять последующий вылет этого самолета в Сидней. Из-за этого инцидента были отложены еще два авиарейса, которые должны были вылетать из Мельбурна в этот день позже.
Неудобства испытали и пассажиры этого злополучного рейса. Им пришлось провести некоторое время в ожидании багажа, который задержался в связи с осмотром грузового отсека самолета.
"Всего перевозилось 12 молодых питонов, длина которых составляет примерно 15 сантиметров. Все они находились в надлежащих контейнерах. Непонятно, как четыре змеи могли уползти", - выразил свое недоумение представитель авиакомпании Джо Астон. Он также сообщил, что расследования по данному инциденту проводиться не будет
А потому, что данный вид рептилии не является в Австралии вымирающим, было принято решение провести на борту самолета дезинфекцию для уничтожения находящихся на борту змей.

Олтревелс.ком


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.15 (0)