Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2009 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Эльзас приглашает посетить винные погреба

3 августа 2009 г.

В эльзасском регионе Франции есть туристический комплекс "Кло д`Эгишейм" ("Виноградники Эгишейма"). Туркомплекс сейчас предлагает посетить архитектурные и природные достопримечательности Эльзаса.
Вокруг "Кло д`Эгишейма" раскинулись многочисленные виноградники, здесь находятся самые крупные винные дегустационные погреба этого региона. Прямо на въезде в Эгишейм, всего в нескольких минутах ходьбы по дорожке от центра городка стоит гостиница "Pierre et Vacances", сам же комплекс состоит из пяти двухэтажных зданий с разноцветными фасадами вокруг обогреваемого бассейна, площадь которого 100 кв.м.
Автором этого комплекса, является архитектор Пьер Денье, который спроектировал комплекс в соответствии с местными традициями: фахверковые стены, кованые украшения, деревянные парапеты, разноцветные стены и покатая черепичная крыша.
Декор интерьера трехкомнатных студий-дуплекс и 98 апартаментов гостиницы представляет современный теплый стиль. Большинство номеров смотрят на холм Трех Донжонов, который является "памятником истории". На нем возвышаются три квадратных донжона из красного песчаника, которые сохранились от трех замков, некогда стоявших на холме в 11 и 13 веках.
Город Эгишейм, считается колыбелью эльзасского виноделия. Он окружен виноградниками, площадью более 300 гектаров. Это город-крепость Эльзаса, один из самых древних городов Франции, со старинными кривыми улочками вокруг замка, с живописными деревянными домиками и со своей колокольней.
Эгишейм входит в список "красивейших городков Франции". В этом городе для туристов созданы все условия: можно покататься на велосипеде по велосипедным тропам, походить пешком или совершить конные прогулки, а также поиграть в гольф или теннис.
И в любое время года туристов ждет "дорога вин", по которой они могут пройти по многочисленным погребкам и продегустировать различные местные вина.

Турзона.ру


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.15 (0)