Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2010 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Тайланд привлекает медицинским туризмом

18 января 2010 г.

За последнее десятилетие Таиланд прочно занял лидирующее положение на рынке медицинского туризма: иностранцев все больше привлекает не только самая низкая стоимость медицинских услуг, но и их широкий спектр, и быстрорастущий уровень оказания этих услуг. Конечно же, по уровню услуг тайские медицинские учреждения еще не дотягивают до лечения в Швейцарии, однако по соотношению цены и качества догоняют, а кое-где и опережают своих конкурентов.
Диапазон медицинских услуг, предоставляемых в стране иностранным туристам, постоянно растет и уже на сегодняшний день в Таиланде можно проводить и сложные операции на сердце, и косметическую хирургию, и стоматологические услуги разного характера, а также и альтернативные методы лечения традиционной китайской медицины, йоги и аюрведических процедур.
С развитием Интернета и сети международных авиаперевозок все доступнее становится медицинский туризм в Таиланд. Если в 2001 году число туристов, прибывших в страну с целью поправки здоровья, составляло полмиллиона человек, то уже в 2007 году их число возросло до 1,4 млн. Медицинский туризм в 2007 году пополнил казну страны на $1 млрд.
Специалисты предполагают, что к 2012 году эта цифра должна утроиться, при этом министерство здравоохранения Таиланда полагает, что в 2012-м в страну прибудут более двух миллионов медицинских туристов. Значительная часть медицинских туристов прибывает в Таиланд из Европейского Союза. После получения различных услуг медицинского характера они, в большинстве своем, отправляются в страны ближнего Востока и США.
Как сказал директор по международному маркетингу в Международном госпитале Бумрунград в Бангкоке Кеннет Мэйс, приезжающих в Таиланд пациентов привлекает высокое качество предоставляемых услуг и их приемлемые цены: «Таиланд предлагает идеальную комбинацию качества медицины и уровня обслуживания. Существуют и государственные, и частные клиники, которые стремятся к улучшению сервиса, ведь большинство людей сами оплачивают свои медицинские расходы. Для американцев здесь все на 60-80% дешевле, чем аналогичные услуги дома».

Турне.ком


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.12 (0)