Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2010 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Суеверия, которые помогут понять японцев

9 марта 2010 г.

Японская культура, как и любая другая, изобилует своими обрядами и обычаями. Многие японцы и до сих пор верят в некоторые суеверия, на которые другие японцы уже не обращают внимания.
Прибывая в Страну восходящего солнца, туристам легче понять менталитет японцев, а следовательно и наладить общение со своими японскими друзьями и знакомыми, если они будут знать 10 плохих японских примет:

1. Подушка не должна лежать на север. Это связано с буддийским погребальным обрядом.

2. Не следует стричь ногти на ночь. Так делают, когда желают смерти своим друзьям или родственникам.

3. Не надо оставлять японские деревянные палочки в миске с рисом. Так поступают только на похоронах.

4. Не рекомендуется свистеть по ночам. По мнению японцев это может привлечь нежелательных духов.

5. Плохой приметой считается, когда ломаются традиционные японские сандалии на деревянной основе, так называемые гэта. После их поломки Вас ожидает семь лет несчастья.

6. Если Вы будете показывать пальцем на катафалк, японцы могут подумать, что следующим будете Вы.

7. Не следует утром убивать пауков. Утренние пауки к удаче.

8. Японцы считают, что у мужчин и женщин бывают «плохие годы» и «очень плохие годы». У мужчин «плохими годами» считаются 24-ый, 41-ый и 60-ый годы со дня рождения, а «очень плохими годами» - 25-ый, 42-ой и 61-ый.
У женщин на «плохие годы» выпадают 18-ый, 32-ой и 36-ой годы жизни, а на «очень плохие годы» приходится, соответственно, 19-ый, 33-ий и 37-ой.
Но, можно избежать страданий в течение всего года, если перед «плохим днем рождения» всего за несколько иен Вы приобретете амулет в храмах и синтоистских святилищах.

9. Японцы считают, что женщины, рожденные в год Огненной Лошади (1906, 1966 и 2026 года), могут принести несчастье в Вашу жизнь.

10. Избегайте спать с открытым животом, иначе злой дух ночью может украсть ваш пупок.

Туризм.ру


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.11 (0)