Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2010 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


На курортах ФРГ по выходным магазины будут зактыты

10 апреля 2010 г.

Высший административный суд земли Мекленбург-Передняя Померания признал противоречащим местной конституции и Основному закону ФРГ постановление, по которому магазины в курортной зоне балтийского побережья ФРГ могли работать по воскресеньям.
Отныне магазины могут работать по воскресеньям только в исключительных случаях. Такое решение суда было встречено с одобрением представителями профсоюзов и евангелической церкви Мекленбурга-Передней Померании.
В то же время, представители местного объединения розничной торговли назвали решение суда "прискорбным". К ним присоединяется и председатель союза турфирм Бернд Фишер (Bernd Fischer), который высказался за полное дерегулирование в этом вопросе, заметив, что 60 процентов отдыхающих считают поход по магазинам одним из главных развлечений во время отпуска.
Админитративный суд вынес решение, не оставляя возможности для подачи апелляции, но тем не менее, власти Мекленбурга-Передней Померании призывают стороны не драматизировать происходящее. Местные власти уже к лету собираются принять новые компромиссные правила для розничной торговли, которые должны устроить всех - и поддержать привлекательность местных курортов и защитить право наемных торговых работников на воскресный отдых. Скорее всего, власти пойдут по пути уменьшения числа воскресных дней, по которым магазины смогут работать. Ранее число таких воскресных дней равнялось 49, причем это положение не касалось строительных и мебельных магазинов, а также автомобильные салоны.
В то же время суд признал курсы немецкого в Германии, которые проходили в воскресенье и различные воскресные школы законными.
Напомним, что еще в декабре 2009 года федеральный конституционный суд ФРГ в Карлсруэ уже признал незаконной работу магазинов во время четырех предрождественских воскресеных дней. Такое решение отразилось на столичных магазинах, которым городские власти разрешили торговать всего шесть воскресных дней в году, при этом четыре рабочих дня, оказывается, выпадали на предрождественские воскресенья декабря.

Макстур.ком


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.15 (0)