В парижском районе Сен-Жермен-де-Пре (Франция) добавилась еще одна кондитерская. К уже существующим кондитерским Patisserie des Reves, Pierre Herme, Pierre Marcolini, Laduree и Maison du Chocolat в непосредственной близости от универмага Bon Marche открылась еще одна - Hugo & Victor.
Отличительной особенностью этого концептуального заведения стала идея подавать сладости, как и коллекции модных домов - в зависимости от сезонных ингредиентов. Дизайн кондитерской, выполнен Франсисом Кремппом и сочетает в себе современный и классический стили. Так же оба стиля присутствуют и в коллекции сладостей. Линия Hugo основывается на современных рецептах, в линия Victor преобладают классические нотки. Шоколад упаковывают в коробки, напоминающие дизайн блокнотов Moleskin. Владельцы кондитерской сотрудничают с лучшими поставщиками вина и сомелье, которые подбирают вино к каждому кондитерскому изделию.
Помимо кондитерской Hugo & Victor, недавно открылась и булочная Hugo & Victorа, в которой можно купить свежий хлеб, багеты и булочки с шоколадом. И хотя Hugo & Victor является, по сути, бутиком, ее кондитерскую вряд ли можно назвать претенциозной. Цены здесь вполне доступные - приблизительно 5,5 евро за сладость.
Данной новостью заинтересовались туроператоры соседних стран. В частности, экскурсии в Париж из Германии теперь занимают одни из лидирующих позиций. До Германии, которая славится своими шоколадными изделиями, еще не дошли новые веяния с концептуальными кондитерскими и туристы выбирают Бельгию и Францию для поедания сладостей.
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>>
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>>
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>>