Телевизионные трансляции из Польши пробудили интерес туристов к этой стране
26 апреля 2010 г.
Миллионы россиян смотрели телевизионные трансляции прощания и похорон польского президента, которые велись из Варшавы и Кракова. Увидев необыкновенные красоты польской столицы и столицы польских королей, многие россияне проявили интерес к Польше и желание посетить эту страну.
Сейчас наиболее часто встречающиеся запросы в российских поисковиках - это "Катынь", "Смоленск", "Польша".
Владелец одной калининградской туристической фирмы говорит, что после печальной трансляции в компанию стали поступать звонки клиентов, которые хотят поехать в Польшу, восхищенные ее храмами, замками и архитектурой.
Как заметил другой владелец туристической компании из Санкт-Петербурга - до апреля поездками в Польшу интересовались от силы два человека в месяц, а с прошлого понедельника в компанию позвонили 20 туристов, которые интересовались перелетами в Краков.
Люди, приходившие к польскому посольству в Москве, говорят, что, посмотрев по телевизору на Мариацкий костел, Вавель, Сукеннице, хотят увидеть все это "вживую".
Польская туристическая организация, беря во внимание сложившуюся ситуацию и проявившийся интерес российских туристов к Польше, намерена сделать все возможное, чтобы привлечь как можно большее их число в эту страну.
Следует напомнить, что за последнее время спрос на поездки в Польшу среди российских туристов был небольшим. Например, из 80-миллионной Германии за первую половину 2009 года Польшу посетило 2 миллиона туристов, в то время как туристов из России, чье население почти вдвое больше, за тот же период в Польше побывало всего 150 тысяч человек.
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>>
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>>
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>>