В сафари-парке в Южной Африке из установленной на свежем воздухе ванны-джакузи неожиданно стала пропадать почти полностью вода. Сотрудники сафри-парка каждым вечером наполняли ванну, а к утру она оказывалась почти пустой. Лишь спустя несколько недель удалось ракрыть загадку исчезновения воды из ванной, установленной на открытом воздухе. Оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха.
Сотрудники южноафриканского туристического комплекса объяснили журналистам, что вода из ванны на открытом воздухе стала пропадать несколько недель назад. Персонал сафари-парка заполнял ванну водой на ночь, а к утру джакузи оказывался практически пустым.
Причину исчезновения воды никак не могли выяснить, пока один турист, отдыхавший в сафари-парке, не застал за "хищением" воды слониху по кличке Беспокойная. Увидев слониху, набирающую хоботом воду из джакузи, турист бросился в своё бунгало за фотоаппаратом, вернулся к джакузи и заснял слониху.
"Когда я увидела фотографию, я просто не могла поверить в то, что воду ворует Беспокойная. Но потом в моей голове все сошлось: конечно, такое количество воды мог выпить только слон", - заявила владелица сафари-парка.
Обычно слоны способны выпить от ста до трехсот литров воды за день. Но когда слон выпивает слишком много воды в сутки (до шестисот литров), это означает, что животное страдает серьезным заболеванием.
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>>
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>>
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>>