Радикальное лечение порой приносит обратный результат
21 июня 2010 г.
Попытка избавиться от фобии обезьян у 56-летней британки Ди Даруэлл закончилась еще большим углублением этой фобии. Когда Ди Даруэлл была маленькая, отец принес в дом маленькую шимпанзе, которая неожиданно напала на девочку, сильно напугав ее.
И вот по прошествии нескольких десятков лет, подруга, с которой женщина отдыхала в Таиланде, решила избавить Даруэлл от образовавшейся фобии, выбрав при этом радикальный способ, предложив отправиться на остров Пхукет и на природе пообщаться с обезьянами.
Действительно, на острове страх у Ди Даруэлл начал рассеиваться. Однако, стоило ей оторваться от группы других туристов, как одна макака, подбежав к женщине, вцепилась зубами в её руку. В то же время целая стая макак набросилась на пожилую даму. "Мне показалось, что пришла смерть", вспоминала позже Даруэлл.
Один из туристов поспешил на помощь и разогнал стаю макак. Госпожу Даруэлл госпитализировали, так как её рука серьёзно пострадала от укуса. Из слов госпожи Даруэлл, если бы гид предупредил, что существует риск нападения обезьян, она бы никогда не отправилась на Пхукет. Однако гид заявил, что не отвечает за поведение диких животных.
Представители турагентства объяснили агрессивное поведение обезьян тем, что ранее в этот день обезьян дразнили другие туристы, и животные просто выбрали слабого и беззащитного человека, оторвавшегося от группы, чтобы отомстить.
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>>
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>>
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>>