Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2010 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Отдохнуло меньше, принесли доход больше

27 ноября 2010 г.

На пресс-конференции, посвященной итогом туристического сезона в Украине, которая прошла еще в сентябре, заместитель председателя Госслужбы туризма и курортов Сергей Семкин сказал, что в этом году туроператоры получили почти две тысячи лицензий.
"В этом году было выдано 1834 лицензии, то есть почти четвертая часть от всего количества лицензий, выданных хозяйствующим субъектам. Это говорит о том, что интерес к туристическому бизнесу постоянно возрастает", – заметил Сергей Семкин.
Более других популярен пляжный отдых, лидером в котором, безусловно, является Крым. Также популярными в последнее время становятся походы по Крыму, которые привлекают все большее количество туристов.
Заместитель председателя Госслужбы добавил, что в следующем году в Украине появятся курорты государственного значения:
"Сейчас мы практически завершаем согласовательную работу с центральными и местными органами власти и подготовили ряд законодательных актов об объявлении некоторых курортных территорий курортами государственного значения: Скадовск, Словянск, Миргород и других".
Сергей Семкин доложил, что за девять месяцев этого года в Украине отдохнуло 1,7 млн туристов, это на 9% меньше, чем в прошлом году.
Как считает заместитель председателя Госслужбы туризма и курортов, такое уменьшение количества отдыхающих говорит о продолжающемся еще экономическом кризисе. Правда, следует также принимать во внимание и несовершенство существующей на данный момент статистики, учитывающей только тех туристов, которые пользовались услугами туроператоров. Однако, со слов Сергея Семкина, объем предоставленных услуг в денежном выражении увеличился на 15% - до 6,7 млрд грн. При этом платежи туроператоров в бюджет возрасли на 18% - до 175,6 млн грн.
Самым приоритетным направлением в этом году стал внутренний туризм: его доля составила 48% от общего количества отдыхающих. Вторую позицию занял выездной туризм – 36%. Въездной туризм пока значительно отстает от других видов туризма и занимает пока только 16% от общего объема отрасли.

Турновости.ком


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.1 (0)