Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


iPad вместо сомелье в ресторанах США

5 марта 2011 г.

Необычное применение для культового планшетного компьютера iPad нашли американские владельцы ресторанов. Так в одном из ресторанов отеля Casa del Mar, что в Санта-Монике, посетителям предлагают планшетник как замена сомелье. В каждый iPad загружена винная карта, в которой можно ознакомиться с каждым из 200 вин, предлагаемых в ресторане. В нем можно будет прочить и год изготовления, и особенности вкуса вина и многое другое. Ресторан также располагает собственным таксопарком, укомплектованным автомобилями марки шевроле эпика. После ужина по желанию клиента его могут сопроводить домой.
Однако стоит отметить, что данный ресторан был далеко не первым в применение планшетника в качестве электронного сомелье. Так один из лучших ресторанов Атланты Bone’s предлагает посетителям выбрать из полутора тысяч вин, а South Gate в Нью-Йорке имеет в своих подвалах 600 видов вин и также прибегает к услугами iPad’а.
Тем не менее, электронные сомелье – это скорее определенная изюминка ресторана и все же самые сильные игроки ресторанного бизнеса по прежнему делают выбор на живых сомелье, которые могут со всеми эмоциями посоветовать посетителю то или иное вино. По их мнению, экономить на этом нельзя.


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.14 (0)