Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Две трети туристов Петербурга не селятся в отелях

1 апреля 2011 г.

Спустя три месяца после новогодних праздников, отели Петербурга обнародовали статистику о прибыли за новогодние праздники. Практически все результаты оказались ниже ожидаемых, а большинство постояльцев выбирали различные предложения со скидками. Нормальная загруженность отелей была обеспечена 40-процентными скидками на проживание.
Топ-менеджеры отелей сетуют на неудачный год и на 30-процентные потери в доходах по сравнению с прошлым годом. Также приводится масса причин, по которым это произошло. Это и послекризисный год, и авария на железной дороге, и пожар в ночной клубе «Хромая Лошадь», и заснеженные улицы Питера и многое другое.
Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туристов, считает по-другому. По его словам туристов В Санкт-Петербурге было много и возможно даже больше чем в прошлом году, однако большинство из них не захотели останавливаться в отелях. Порядка 70 процентов всех приезжающих туристов, не бронируют отели заранее и либо останавливаются у родственников, либо снимают квартиры посуточно, что в свою очередь бьет по карману отелям. В то же время аренда квартир в Петербурге сейчас находится на пике.
Отметим, что стоимость проживания во многих отелях Петербурга не по карману многим россиянам. Так самым дешевым из сетевых отелей стал Holiday Inn, где за ночь нужно будет заплатить 2 500 рублей. В гостиницах повыше классом эта цена составляет порядка 10 тысяч рублей. В то же время Однокомнатная квартира в центре обойдется максимум в 2 тысячи рублей.


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.14 (0)