
|  | В один из отелей Мальдив приедет внук Жак-Ива Кусто 3 мая 2011 г. Отель Soneva Fushi, который расположен на Мальдивах, в скором времени посетит внук легендарного океанолога Жак-Ива Кусто. 43-летний Фабьен Кусто прибудет на курорт в средине октября и пробудет на нем неделю.
Внук знаменитого деда расскажет туристам о том, как не причинять вреда океану и как использовать его в мерах разумного. Также постояльцы гостиницы смогут совершить погружения под руководством Фабьена Кусто, а после этого послушать незабываемые истории от перового лица за ужином. По словам организаторов визита этот отдых на Мальдивских островах запомнится навсегда.
43-летний Фабьен вот уже не первый год продолжает путь Жак-Ива Кусто и связывает свою жизнь с подводным миром. Он занимается исследованием океана и съемкой научно-познавательных фильмов. Помимо этого младший Кусто руководит благотворительной организацией, которая следит за состоянием подводного мира и пытается сделать все возможное для его восстановления.
По его словам, Мальдивские острова столкнулись с проблемой чрезмерного вылова некоторых видов рыбы и крабов, что стало причиной массового наплыва туристов. Спрос растет и рыболовам приходится повышать мощности, что в свою очередь ведет к упадку.
|  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |