Авторитетное американское издание The Wall Street Journal сообщает, что нудисты со всего света забили тревогу: средний возраст любителей побегать по пляжу голышом стремительно растет и молодежь не стремится присоединяться к их движению. За последние десятилетия численность крупнейших нудистских организациях постепенно снижается. При этом наблюдается отток посетителей с пляжей «голых» курортов.
Мода на жизнь без одежды появилась в 60—70-е годы прошлого века, поэтому большинство нудистов сейчас совершенно седые, говорится в американской газете, и они пытаются найти методы, чтобы привлечь в свои ряды молодых. По мнению лидеров движения, необходимо создать комфортные условия, чтобы молодежь была готова снять одежду и при этом не чувствовать себя неудобно в присутствии пожилых нудистов, годящихся им в дедушки и бабушки.
Владельцы «голых» курортов собираются завлекать молодых людей различными мероприятиями, например, игрой в покер, пляжным волейболом, гонками, скачками и музыкальными фестивалями. Причем участники всех этих мероприятий, разумеется, должны быть без одежды. Меняется также отношение и к некоторым запретам, в частности, таким как запрет появляться на нудистском пляже людям с татуировками и пирсингом (до сих пор считалось, что наколки и украшения скрывают тело, и их обладателей члены нудистских клубов не принимали в свои ряды).
Ради привлечения молодежи в таких отелях руководители даже согласны не закрывать бассейны с заходом солнца. Раньше пожилые нудисты часто жаловались на шумные компании, плещущиеся ночью в бассейнах, но сейчас владельцы курортов утверждают, что их постоянные посетители готовы потерпеть ради притока свежей крови и сохранения нудистской культуры.
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>>
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>>
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>>