Темпы роста российских туристов в Израиль несколько сократились
31 октября 2011 г.
Власти Израиля считают, что до конца этого года страну смогут посетить еще около 600 тысяч россиян и в итоге нынешний год может превзойти показатель 2010 года на 9%. В прошлом году Израиль посетили около 550 тысяч туристов из России, а в 2008-м году их число равнялось всего 300 тысячам.
За первые девять месяцев 2011 года Россия заняла второе место среди всех стран по количеству путешественников, посетивших Израиль - 357 тысяч человек. На первом месте - США с 450 тысячами туристов, посетивших эту страну с января по сентябрь. Третье место занимает Франция, отправившая около 220 тысяч своих граждан в Израиль.
По мнению департамента Министерства туризма Израиля в Российской Федерации и СНГ, в сентябре сохранилась положительная тенденция, связанная с многодневными турами: около 36 тысяч российских туристов посетили Израиль, проведя там более одного дня, что на 26% больше, чем в сентябре прошлого года. Общий туристический поток из России в Израиль за сентябрь вырос на 7% и составил 51,5 тысячи человек, в том числе включая однодневные визиты.
Справедливости ради следует добавить, что в целом динамика увеличения числа путешественников из России немного замедлилась. После того, как в 2008 году Израиль и Россия отменили визовые режимы для граждан обеих стран, российский турпоток ежемесячно рос рекордными темпами: от 35% до 100% и более в разные расчетные периоды.
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>>
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>>
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>>