Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Как не стоять в очередях во время отдыха

6 ноября 2011 г.

Британская газета Daily Mail недавно опубликовала статью с советами туристу как избежать очередей в музеи, соборы и другие достопримечательности. Её сразу же можно внести в "личные заметки туриста", которые нужно брать с собой на отдых и постоянно дополнять.
Первый совет от британцев – прочесть энциклопедия туриста и покупать по возможности билеты в интернете заранее. Во многих местах покупка заблаговременно билета дает право прохода без очереди. К примеру, так можно поступить при посещении Эйфелевой башни, Сикстинской капеллы, галереи Уффици и многих других памятных мест.
Справедливости ради стоит отметить, что, к примеру, при покупке билета в галерею Уффици через официальный сайт придется заплатить на 4 евро больше, однако учитывая тот факт, что треть своего отпуска турист проводит в очереди, можно не скупиться.
Вторым советом будет покупка специальной пластиковой карты туриста, которая дает право привилегированного входа. К примеру, в Париже такая карта позволит посетить Лувр и музей дОрсе без очереди.
Также Daily Mail советуют предварительно узнать, когда в том или ином музее не берут плату за вход. Конечно, в такие дни можно сэкономить деньги, но точно нельзя сэкономить время.


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.13 (0)