Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Теперь входной билет на пирамиды – пластиковая карта

11 ноября 2011 г.

Привычные бумажные билетики, которые получают туристы во время посещения пирамид останутся в прошлом. С недавних пор при оплате прохода к пирамидам в Гизе каждый турист получает пластиковую карточку, которая в свою очередь становится еще и сувениром для туриста. На данный шаг власти страны фараонов пошли из-за участившихся случаем подделки билетов и продажи их ни о чем не подозревающим туристам. В свою очередь цены на отдых в Египте никак не изменились.
Отмечается, что карты посещения будут двух типов: для граждан Египта и других арабских государств и для всех остальных. Отличаться они будут по цвету и по стоимости. Начинаться стоимость входа будет от 10 долларов. Специальные предложения и скидки будут доступны семьям и группам туристов, которые будут посещать пирамиды организованно. Также для их удобства будет возведен еще один вход на территорию.
Не исключено, что в ближайшем будущем подобная система пластиковых карт будет введена и в других крупнейших исторических памятниках страны, как храм в Карнаке, Луксоре и Абу Симбеле.


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.13 (0)