Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Не всё то золото, что блеститт...

15 ноября 2011 г.

Не так давно в прессе мелькнуло сообщение о том, что на швейцарском курорте Кран-Монтана был найден крупнейший в истории страны золотой самородок, якобы турист из Германии, прогуливаясь вдоль реки, заметил на берегу блестящий камень с неровной поверхностью, им оказался золотой самородок размером 7 на 3,5 сантиметра и весом - 128,5 граммов. По нынешним ценам на золото, примерная его стоимость оценивается в 200 000 долларов США. Именно такую стоимость сообщили туристу на курорте эксперты.
Однако, по прошествии месяца, руководители курорта признались в том, что эта информация была частью рекламной акции, призванной привлечь внимание к возможностям отдыха в Кран-Монтане. Правда, история с туристом оказалась действительной, вот только нашел он камень, раскрашенный под золотой самородок с помощью пульверизатора.
PR-компания была запущена к зимней акции курорта под названием "33 карата". В рамках этой акции гостям курорта предоставляется скидка в 33% на проживание, ски-пасс, прокат оборудования и занятия с инструкторами. Период проведения акции с 19 ноября по 24 декабря, с 7 января по 11 февраля и с 10 марта по 6 апреля.
Окрестности курорта Кран-Монтана, действительно, известны как место возможных залежей золота. И после известия об удачной находке сюда устремился поток желающих попытать счастья. Но точное место находки не сообщалось, в результате многочисленные толпы туристов буквально истоптали берега реки, что нанесло некоторый ущерб природе.
Именно по этой причине руководители курорта и были вынуждены признаться в фальсификации факта находки золотого самородка, призывая золотоискателей умерить свой пыл.

Макстур.ком


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.19 (0)