Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Байкал притягивает все больше туристов

14 декабря 2011 г.

Каждый год все большее количество туристов выбирают Байкал, как место своего отдыха. Самое глубокое озеро на Земле отвечает туристам строительством новых гостиниц и баз отдыха, однако высокая популярность автоматически повышает цены.
Так летом 2011 года далеко не все желающие смогли попасть на озеро из-за того, что все гостиницы и базы отдыха были забиты до предела. Уже весной 2011 года турфирмы продали практически все туры, и многим пришлось ехать неорганизованно - в путешествие по Байкалу отправились тысячи человек.
Отметим, что по-прежнему на Байкал приезжает мало иностранных туристов, которые составляют лишь 10 процентов от общего числа отдыхающих, однако с каждым годом их процент растет. Отметим, что из этих 10 процентов больше других выбирают Байкал граждане Китая и Германии.
В этом году, в связи с удачной рекламной компанией, огромное количество туристов приехали на озеро из дальневосточных регионов. Им было предложено посетить Байкал вместо Японии и Приморья.
Главной проблемой Байкала, чей потенциал намного выше нынешних показателей, - это неоправданное повышение цен во время сезона. Многие владельцы гостиниц специально поднимают в несколько раз стоимость проживания летом для того, чтобы получить максимальную прибыль. Часть туристов, думая, что такие цены целый год не едут на озеро в другое время, а для другой части стоимость поездки летом вообще неподъемна. В скором будущем Байкал должен стать круглогодичным курортом и для этого в первую очередь нужно выровнять цены.


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.13 (0)