Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Авиапассажир простоял в салоне самолета 7 часов полета

26 декабря 2011 г.

Американец Артур Берковиц (Arthur Berkowitz) во время 7-ми часового перелета из Аляски в Филадельфию был вынужден весь полет простоять по причине того, что тучный пассажир занял не только свое, но и его кресло.
Случилось это еще 29 июля на рейсе 901 авиакомпании US Airways, но известно об этом инциденте стало только сейчас, благодаря блогу защитника прав потребителей Кристофера Эллиота (Christopher Elliott).
Как рассказал Берковиц, зайдя в салон самолета он обрадовался, обнаружив, что соседнее с ним место было свободным. Однако, его радость была преждевременной, перед самым вылетом в салон вошел запоздавший пассажир, весом более 180 кг и, расположившим на единственном свободном месте рядом с Берковицем, он превратил его полет в кошмар. Благодаря своей комплекции, тучный пассажир занял не только свое место, но и значительную часть соседнего кресла и Артуру Берковицу ничего не оставалось кроме как встать и в течение всего полета прохаживаться по салону самолета или проводить время на кухне.
Как сказал Берковиц, его обращения за помощью к бортпроводникам вызвали только сочувствие, а также признание ошибки агента посадки, который позволил тучному пассажиру пройти в самолет без оплаты 2 мест, но ничего не изменили.
Больше всего Берковица возмутило то, что в течение всего полета он не мог воспользоваться привязными ремнями, чего требуют правила безопасности полетов.
После приземления Берковиц написал жалобу в авиакомпанию US Airways и потребовал вернуть ему стоимость перелета или предоставить ваучер на аналогичную сумму. Однако, в авиакомпании решили, что достаточно будет только официальных извинений за "доставленные неудобства" и предложили ваучер на 200 долл, назвав это "последним лучшим предложением".
Берковиц выразил неудовольствие подобной компенсацией, поскольку, как он заявил, не были учтены угрозы безопасности, к тому же за билет он заплатил более 800 долл.

Мастертура.ком


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.1 (0)