Туристическая компания «АйТи-Тур»
О сайте О компании
ПУТЕВОДИТЕЛЬСТАТЬИФОРУМ
Новости туризма
2011 год
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь


Дрезденский музей вооруженных сил открыт после пятилетней реконструкции

29 декабря 2011 г.

Дрезденский музей вооруженных сил Германии, который более чем пять лет пребывал в состоянии реконструкции, наконец-то открыл двери для посетителей. В былые времена он привлекал огромное количество туристов, наряду с дрезденской галереей и многие с нетерпением ждали его открытия.
Само здание музея было построено 1873 году для нужд военного гарнизона и использовалось в качестве арсенала. Позже через 40 лет здесь обосновался музей, посвященный истории саксонской армии.
2006 год стал для здания музея переломным – его было решено полностью реконструировать. Право на проектирование получил знаменитый немецкий архитектор Даниел Либескинд, который предложил изменить привычные очертания музея. Он «вбил» стеклянный клин в былую крепость, который символизировал хрупкость всего мира. Также этот клин должен означать грядущие перемены.
Все те, кто посещает музей, должны выходить из него с пониманием того, насколько страшна война и насколько она не нужна человечеству. По мнению директора музея Франца Хойзера, главная цель старого нового музея – не дать случиться новой войне.


  • Общественный туалет - важная достопримечательность любого туристического города
    [09.09.2016]

  • Новый музей кофе открылся в Стамбуле
    [18.03.2016]

  • В Барселоне будет построен новый отель
    [26.08.2015]

  • Новинка от Air Arabia
    [04.11.2013]

  • Авиабилеты на новогодний период
    [21.10.2013]
    Все новости туризма >>>

  • Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
    Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты.  >>> 

  • Виза в Финляндию
    Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам.  >>> 

  • Достопримечательности Бельгии
    Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты.  >>> 
    Все статьи >>>

  • Йошкар-Ола

  • Вьетнам, Вунг Тау: глазами туриста.

  • ПОЛЬША на Рождество
    Все темы форума >>>
    На главную страницу Карта сайта Поиск по сайту
    0.14 (0)