
|  | В Питере пройдет фестиваль оперы под открытым небом 11 июля 2012 г. Лето в Санкт-Петербурге всегда сопряжено с большим количеством культурных событий, привлекающих туристов со всего мира. Так и сейчас все готовятся к предстоящему фестивалю «Опера – всем», который пройдет в северной столице Российской Федерации и начнется завтра, 12 июля. На нем можно будет абсолютно бесплатно познакомиться с лучшими примерами мировой оперы, которые будут представлены на улице под открытым небом. Отметим, что большинство гостиниц города уже практически полностью забронированы, включая гостиницу «Карелия», которая расположена в центре города, однако места еще есть и все могут успеть.
Глава городского комитета по культуре Дмитрий Месхиев считает, что такие мероприятия, как фестиваль оперы под открытым небом, проводить стоит, ведь благодаря им люди узнают, что такое опера. Он привел пример обычного прохожего, услышавшего по пути домой музыку и оперное пение. Ему станет интересно и он подойдет посмотреть и может полюбит оперу. Также Месхиев отметил, что на фестиваль собираются приехать лучшие артисты некоторые европейских театров, для которых подобный опыт в новинку.
12 июля в день открытия публике будет представлена опера «Жизнь за царя», которая будет представлена Михайловским театром на Соборной площади. Закончится же фестиваль оперой «Иоланта», которая пройдет во дворе Михайловского замка.
|  |  |
| Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> | |
| Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> | |
| Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> | | | | Все статьи >>> | | | |  |