
|
 |
В прошлом году Грецию посетило около миллиона туристов из России
11 января 2013 г.
Туристические власти Греции потирают руки – большинство прогнозов по туристическому потоку на прошлый год свершились. В частности турпоток из Российской Федерации, как и ожидалось, практически достиг миллионной отметки, при том, что всего года назад это число составляло 640 тысяч. Возросли и продажи квартир и домов на территории Греции, что объясняется невысокой ценой на них. Многие сайты продажи недвижимости это подтверждают.
В прошлом году отлично работала вся туристическая система страны, включая отдел выдачи виз. Отчасти из-за оперативного и в большинстве случаев (более 99 процентов) положительного рассмотрения документов на визу, туристы часто выбирали именно Грецию. Отметим, что в прошлом году консульство греческой республики в Москве выдало 540 тысяч виз, что почти на сто тысяч больше, нежели в прошлом году.
Кроме этого было разработано немало гостиничных программ на территории Греции, что позволило существенно снизить стоимость проживания по сравнению с 2011 годом. Также было запущено несколько новых чартерных авиарейсов, которые понизили среднюю стоимость по греческо-российскому направлению.
Отметим, что не только россияне стали чаще выбирать Грецию для отдыха, но и жители других стран. Суммарный туристический поток в 2012 году составил 12 миллионов человек.
|
 |
 |
|
Аренда апартаментов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания
Пожить на Канарских островах — мечта практически любого россиянина. Это становится возможным в Лас Пальмас де Гран Канария, столице острова Гран Канария. Именно здесь можно недорого арендовать на длительный срок апартаменты. >>> |
|
|
Виза в Финляндию
Многие граждане нашего государства решают отправиться за рубеж в страны, которые расположены не за тысячи километров, а в те, которые имеют общую границу с Российской Федерацией. Однако следует помнить, что иная страна предъявляет целый ряд требований к иностранным гражданам. >>> |
|
|
Достопримечательности Бельгии
Бельгия настоящая королевская страна, хотя она небольшая, но это настоящий клад исторических и архитектурных памятников. Какое разнообразие музеев, красивейших соборов и храмов хранит страна, что просто дух захватывает от открытия предстоящей красоты. >>> |
|
|
|
Все статьи >>> |
|
|
|
 |